Малайзия собирается инвестировать в экономику Киргизии

Post navigation

Малайзия собирается инвестировать в экономику Киргизии

Министр экономики Киргизии Темир Сариев встретился с делегацией Малайзии во главе с президентом Инвестиционного банка Аль Хидая Бахарином Айобом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Малайзия собирается инвестировать в экономику КиргизииВ ходе встречи стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций в экономику Киргизии, а также развития двусторонней торговли, сотрудничества в развитии халал-индустрии и исламского банкинга.

Темир Сариев предложил проработать вопросы подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством экономики Киргизии и «Инвестиционным банком Аль Хидая», возможность создания совместного Центра торговли пальмовым маслом, а также активизации деятельности межправительственной комиссии двух стран.

В свою очередь Бахарин Айоб сообщил, что в ходе данного визита определены основные четыре направления сотрудничества: финансовый сектор (исламский банкинг и исламские принципы финансирования), халал-индустрия и торговля, обучение, а также инфраструктура и финансовая модель.

Данные вопросы сотрудничества будут прорабатываться в ходе предстоящего визита экспертов, которые прибудут из Малайзии во второй половине декабря текущего года.

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня