Совет глав СНГ состоится в Ашхабаде

Post navigation

Совет глав СНГ состоится в Ашхабаде

5 декабря 2012 года состоится заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СГГ СНГ) в столице Туркмении Ашхабаде, сообщает Polit.UZ со ссылкой на Информационно-аналитический департамент Исполнительного комитета СНГ. В ходе саммита планируется рассмотрение «около 20 проектов документов, направленных на углубление регионального сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, обеспечении безопасности и других направлениях».

 

Совет глав СНГ состоится в АшхабадеСаммит должен был состояться еще 2 ноября, но был отложен, по официальной версии, «для более тщательной подготовки документов».

Туркменистан, председательствующий в нынешнем году с СНГ, выступил с инициативой о принятии декларации о целесообразности СНГ, которая, скорее всего, будет принята на предстоящем саммите.

По данным СМИ, в проекте декларации отмечается, что «СНГ востребовано, а в рамках содружества могут решаться и решаются многие вопросы регионального и межрегионального сотрудничества, в том числе вопросы экономической интеграции и безопасности».

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня