Медведев опять обвиняет Ющенко в «антироссийской позиции»

Post navigation

Медведев опять обвиняет Ющенко в «антироссийской позиции»

В интервью телеканала CNN он сказал: «Мне не нравится только одно — что основной линией политики у действующего руководства, я имею в виду в данном случае президента страны, моего коллеги, стала антироссийской позиция. Это очень досадно и неправильно, потому что мы настолько близкие народы, что каждый, кто пытается вбить клин между двумя народами, делает ошибку, если не сказать преступление перед будущими поколениями».

В частности, российскому президенту не нравится, что в Украине, как он сказал «происходит героизация, как принято говорить, нацистских преступников», сообщает ВВС. «Я имею право на такие оценки, потому что это общий вызов, общая угроза», — сказал президент Дмитрий Медведев.

Президент РФ также высказался за проведение в Украине референдума по вопросу вступления в НАТО. «Конечно, это их суверенное право, но, насколько я знаю, значительная часть украинских политиков придерживается именно такой позиции, как и я: для вступления в НАТО нужен референдум. А то, что нынешний президент так не считает, ну это его дело», — заявил Дмитрий Медведев.

Он также сказал, что Россия не чувствует никакие позитивные эмоции от того, что все больше стран становятся членами НАТО и границы альянса приближаются к России.

Российский президент в который раз призывал заниматься созданиям новой системы европейской безопасности.

www.glavred.info

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня