Меджлис — рудимент, время собирать камни?!

Post navigation

Меджлис — рудимент, время собирать камни?!

На пресс конференции озаглавленной как: «Меджлис — рудимент, время собирать камни!?» координатор Постоянного комитета Общенационального собрания Абдурешит Джеппаров высказал ряд основных претензий к работе Меджлиса, как представительного органа крымских татар,- сообщает корреспондент ИА «ПолитАрхивы».

Меджлис - рудимент, время собирать камни!?Общенациональное собрание намерено требовать отставки ключевых фигур в правлении Меджлиса — Джемилёва и Чубарова —  а заодно и публичного извинения за оскорбительные эпитеты («неудачники» и «горстка отщепенцев»), которые первые лица Меджлиса использовали применительно к активистам Общенационального собрания в ходе их последнего визита в Милли Меджлис, 15 марта.

«Меджлис теперь уже не отвечает на вопросы дня. Если раньше Меджлис мог делать что-то, но этого делать не хотел или просто не делал, то теперь уже Меджлис, если даже хочет, он не может этого делать. Он силы политической на арене Крыма не представляет. Много о чём есть говорить, и при этом меджлис просто безмолвствует. Они довольствуются тем, что выдали нам место под мечеть. Ну и что? Нам его должны были выдать намного раньше. Большая проблема в образовании, мы знаем. Сколько у нас школ? Мизерное количество. Это преступное бездействие нашего органа Милли Меджлиса», — заявляет Джеппаров.

«Неоднократные предложения Общенационального собрания вести открытый общественный диалог между организациями, представляющими интересы одного и того же народа, в Меджлисе проигнорировали, по меньшей мере, трижды, начиная с 2009-го. Исходя из этого Общенациональное собрание решило выразить недоверие Меджлису и потребовать переизбрания его руководства или же формирования переходного представительного органа крымских татар», — рассказал журналистам координатор Постоянного комитета Общенационального собрания.

Для того чтобы переизбрать главу меджлиса одного желания мало. Так прокомментировала выступление Абдурешита Джеппарова пресс-секретарь Меджлиса и делегат V созыва Курултая Лилия Муслимова, назвав причину, по которой так просто «оздоровить» Меджлис общественникам не удастся.

«Согласно положению все избирательные процессы проходят на очередной или внеочередной сессии национального съезда, где делегаты Курултая рассматривают указанные вопросы повестки дня и принимают соответстветствующие решения»,- отметила Лилия Муслимова.

Чтобы переизбрать состав меджлиса, либо его главу — это всё полномочия народных избранников, т.е. делегатов Курултая. Это не делается по хаотичным заявлениям и хаотичным желаниям сограждан независимо от их национальности,- остудила пыл «оппозиционеров» пресс-секретарь Меджлиса.

Источник: http://arhivi.info/news/6939.shtml

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня