Местные меджлисы пожаловались, что их представителей не включают в списки «Руха» на местах

Post navigation

Местные меджлисы пожаловались, что их представителей не включают в списки «Руха» на местах

Представители региональных меджлисов Алушты и Судака утверждают, что Меджлис крымскотатарского народа препятствует им принимать участие в местных выборах.
Как заявил глава Алуштинского регионального меджлиса Эмир Военный на пресс-конференции в Симферополе, заместитель председателя центрального Меджлиса Рефат Чубаров и руководитель алуштинской организации партии «Народный Рух Украины» Василий Лещишин выдвинули кандидатов в депутаты городского совета Алушты по своему усмотрению, проигнорировав решение региональной организации крымских татар. «Избрав кандидатов, мы поехали к Рефату Чубарову. Он стал обсуждать всех [кандидатов] и начал навязывать своих, но мы отказали», — рассказал Э. Военный. По его словам, позже оказалось, что в партийный список НРУ на выборах в Алуштинский горсовет не включили кандидатов, которых выдвинул региональный меджлис.
По словам Э. Военного, Меджлис крымскотатарского народа «идет на всяческие ухищренные методы» для того, чтобы возвратить «старую коррумпированную схему управления» алуштинским меджлисом. Он добавил, что такая же ситуация с формированием местных списков происходила в Судаке.
Э. Военный заявил, что представители региональных меджлисов, которых не включили в партийные списки «Руха», будут принимать участие в выборах по спискам Социалистической партии Украины. «Почему социалисты? Потому что надо поднимать социальные проблемы людей. Если Милли Меджлис не дает нам идти в своем стройном ряду, то нам не остается ничего другого. За нами люди, за нами электорат», — заключил Э. Военный.
Как сообщало агентство е-Крым, Курултай крымскотатарского народа определил кандидатов от крымских татар, которые будут представлены в избирательном списке партии «Народный Рух Украины» на выборах в Верховную Раду Крыма.
СПРАВКА: Выборы в крымский парламент и местные советы назначены на 31 октября.
e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня