Молодым — кредиты, родителям — отпуска

Post navigation

Молодым — кредиты, родителям — отпуска

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании поручил проработать вопрос предоставления молодым семьям льготного кредита с целью закупки всего необходимого для семьи. «Кроме того, для молодоженов следует создать возможность получения вне очереди льготного кредита для строительства или приобретения жилья», — отметил Бердымухамедов.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании поручил проработать вопрос предоставления молодым семьям льготного кредита с целью закупки всего необходимого для семьиПо его словам, по ранее принятому постановлению одному из родителей молодоженов для проведения свадьбы предоставлялся оплачиваемый отпуск. «В данной связи имеется целесообразность в будущем каждому из родителей молодых предоставлять оплачиваемые отпуска. Для всестороннего изучения этих вопросов и подготовки соответствующих предложений даю недельный срок. Если потребуется, то в надлежащие законодательные акты будут внесены необходимые поправки, или примем соответствующее постановление президента Туркмении», — подчеркнул туркменский лидер.

Гурбангулы Бердымухамедов обратил также внимание на то, что новый столичный «Дворец счастья» должен стать образцом для аналогичных объектов, которые будут построены во всех областях Туркмении. Глава страны отметил, что при новом Дворце счастья необходимо создать Культурно-методический центр, открыть краткосрочные (от 3 до 6 месяцев) курсы подготовки организаторов свадеб, ведущих, распорядителей и т.д., «а тем, кто их окончил, выдавать соответствующие сертификаты».

 

«Центр также должен оказывать молодоженам услуги в выборе свадебных нарядов, оформлении свадебных кортежей и мест, где будут проводиться торжества, организовывать на свадьбах выступления известных эстрадных исполнителей и народных бахши, танцевальных коллективов и т.д. Наряду с этим, в Дворце счастья также следует открыть специальный магазин, в котором организовать торговлю необходимыми для молодоженов товарами, а также всем, что нужно для проведения свадебных торжеств», — резюмировал глава Туркмении.

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня