Мусульмане есть, а партии — уже нет

Post navigation

Мусульмане есть, а партии — уже нет

Минюст сообщает, что в текущем году аннулированы регистрационные свидетельства Партии мусульман Украины, Партии права, Интернет партии Украины и Партии радикального прорыва.

В текущем году аннулированы регистрационные свидетельства Партии мусульман Украины, Партии права, Интернет партии Украины и Партии радикального прорываПричиной для обращения в суд с требованием аннулировать регистрационное свидетельство послужило нарушение политическими силами норм шестой части 11-й статьи Закона «О политических партиях Украины» в части невыполнения требований по регистрации областных, городских, районных организаций в большинстве областей Украины, городах Киеве, Севастополе и АР Крым в срок.

Заявление в суд по поводу Партии права было подано в 2007 году, а в отношении остальных политических сил — зимой-весной этого года. Ликвидация партий осуществлялась в рамках инициативы Министерства юстиции об аннулировании регистрационных свидетельств партий, которые не выдвигали в течение десяти лет своих кандидатов на выборы главы государства и Верховной рады.

Еще в апреле в этих целях Министерство юстиции начало проверять выполнение партиями требования закона «О политических партиях в Украине» относительно участия в выборах в Верховную раду и на пост президента на протяжении 10 лет со дня регистрации партии.

Источник: http://glavred.info/archive/2011/09/02/090237-9.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня