Мэр Бахчисарая издал распоряжение по земле

Post navigation

Мэр Бахчисарая издал распоряжение по земле

Мэр Бахчисарая Константин Рубаненко издал распоряжение о так называемой земельной амнистии. Городские власти намерены провести проверку законности использования земельных участков, находящихся в границах Бахчисарая, с тем, чтобы исключить возможность незаконного использования земли и пополнить городской бюджет. 

«Мною лично будет оказана максимальная поддержка тем пользователям земельных участков, которые имеют реальную возможность строительства на территории Бахчисарая тех или иных коммерческих либо социальных объектов,- пояснил инициатор объявления амнистии, городской голова Константин Рубаненко. — В то же время в отношении лиц, намеренно уклоняющихся от целевого использования, то есть застройки в четко установленные сроки, земельных участков, находящихся в аренде и, как нам известно, предлагаемых к продаже на вторичном рынке земли, будут применены самые строгие меры, вплоть до расторжения договоров аренды земельных участков с последующей передачей такового права иным лицам».

По его словам, плата за использование земельных участков является одним из основных источников доходной части городского бюджета. «Именно это является основной мотивацией для наведения порядка в области землепользования», — резюмировал городской голова.

По материалам: НовоРОСС.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня