Национальная культура необходима Украине

Post navigation

Национальная культура необходима Украине

Президент Виктор Янукович отмечает роль национального культурного наследия в создании прочной основы для развития независимой Украины, возрождения духовности, сохранения исторической памяти народа. Об этом говорится в поздравлении президента с Днем памятников истории и культуры.

Президент Виктор Янукович отмечает роль национального культурного наследия в создании прочной основы для развития независимой УкраиныПрезидент Украины также отметил роль специалистов, работающих в этой сфере в реализации государственной политики в гуманитарной сфере.

«Высоко ценю повседневный подвижнический труд и творческие достижения специалистов на ниве сохранения национальных святынь, их содействие реализации приоритетных направлений государственной политики в гуманитарной сфере» — отметил В. Янукович

Президент Украины выразил уверенность в том, что благодаря усилиям всех посвятивших себя делу обогащения духовной жизни общества, Украина и в дальнейшем будет для мира страной с разнообразной самобытной культурой и вековыми традициями.

Он пожелал всем причастным к празднику: реставраторам, архитекторам, краеведам, археологам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, успехов в дальнейшей деятельности.

Источник: http://podrobnosti.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня