МИД России презентует уникальные документы о Крыме

Post navigation

МИД России презентует уникальные документы о Крыме

МИД России презентует уникальные документы о КрымеПрезентация документального сборника «Крым в развитии России: история, политика, дипломатия. Документы архивов министерства иностранных дел России» состоится в Москве 23 апреля. Об этом 18 апреля 2019 в ходе еженедельного брифинга, который состоялся на одной из площадок Ялтинского международного экономического форума, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«23 апреля состоится презентация документального сборника «Крым в развитии России: история, политика, дипломатия. Документы архивов министерства иностранных дел России». В издании представлены уникальные документы и материалы из архивов МИД. Многие из них публикуются впервые. Они охватывают более чем двухсотлетний период: от Константинопольского мирного договора с Турцией 1700 года до договора об образовании СССР 1922 года. В сборнике освещаются события, связанные с вхождением Крыма в состав Российской Империи, рассказывается о политическом, экономическом и культурном развитии полуострова», – сказала Захарова.

Она добавила, что презентация пройдет в особняке МИД России. Предполагается, что в мероприятии примет участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/75730

Похожие материалы

Ретроспектива дня