Архив: 19.04.2017

Сеит-Вели Малюта задание командования выполнил

Малюта Сеит-Вели Сеит-Джели (Сеитджели), 1906 г.р. Уроженец Крыма. Член ВКП (б) с 1930 г. Призван в РККА в декабре 1941г. Талды-Курганским РВК Алма-Атинской области. Участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной…

В Кремле услышат все жалобы россиян

Президент Владимир Путин распорядился, чтобы с 1 июля в Кремль поступала вся информация о жалобах и заявлениях, которые россияне подают в органы госвласти и в муниципалитеты. Подписанным вчера главой государства указом на…

Книжки детские нужны

Данью уважения памяти всемирно известного сказочника стало учреждение в день его рождения — 2 апреля — Международного дня детской книги.   В этот день родился Ганс Христиан Андерсен. Пожалуй, детство каждого из…

Кто банкротит порты Крыма?

По мнению руководителя комитета по ТЭК, транспорту и промышленности Государственного совета РК Петра Запорожца, порты Крыма находятся в критическом состоянии. В минувшем году в порту Феодосии числилось порядка 1,3 тысячи работников, сейчас…

Молодые ученые КФУ получат гранты

Фонд содействия инновациям предоставит гранты молодым инноваторам Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, победившим в конкурсе инновационных проектов «УМНИК». Об этом сообщает пресс-служба КФУ. Всего в конкурсе приняли участие 32 студента…

Оптимистов по-прежнему больше

Большинство граждан РФ по-прежнему уверены, что воссоединение страны с Крымом принесло ей больше пользы (64%), чем вреда (23%). Об этом сообщили в «Левада-Центре». Два года назад соответствующие показатели были на уровне 70%…

Шелковых путей будет много

Сила и потенциал Нового Шелкового пути — в его универсальности. Эта новая сеть обновленных транспортных маршрутов и новых торговых узлов будет проложена между Китаем и Европой. Эффективность, безопасность и здоровая конкуренция заключается…

Ретроспектива дня