Начать бизнес по-новому

Post navigation

Начать бизнес по-новому

С 1 июля заработает новая система регистрации бизнеса. Функции по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей будут переданы Государственной регистрационной службе.

С 1 июля заработает новая система регистрации бизнеса«С 1 июля в нашей стране будут единые стандарты регистрации бизнеса с соответствующим контролем качества работы государственных регистраторов и сроков регистрации.

 

Однако, хочу подчеркнуть, что переход будет максимально удобным и комфортным для бизнеса.

 

Большинство государственных регистраторов будет размещаться в тех же помещениях, где их привыкли видеть люди. Однако параллельно в течение двух-трех месяцев мы будем искать новые более комфортные помещения для регистрации.

 

Кроме того, будем работать над улучшением материально-технической базы, ведь все это влияет, в первую очередь, на качество и скорость обслуживания, а также будем вводить новые удобные сервисы», — отметил председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона.

Кроме того, по его словам, сейчас в Украине зарегистрировано более 100 тыс. субъектов хозяйственной деятельности. Также сегодня бизнес можно зарегистрировать с помощью сети интернет.

«Сейчас работает специальный регистрационный веб-портал, с помощью которого каждый желающий, имея ключ электронной цифровой подписи, может зарегистрировать свой бизнес, не выходя из дома. Я надеюсь, что со временем все больше украинцев будут пользоваться этой услугой, ведь это значительная экономия времени и усилий», — отметил Дмитрий Ворона.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/13707683/?frommail=1

Похожие материалы

Ретроспектива дня