Архив: 01.07.2016

Сервет Абселямов всегда вовремя доставлял грузы

Абселямов Сервет, 1920 г.р. был призван в РККА в сентябре 1940 г. Маяк-Салынским РВК Крымской АССР. В Великой Отечественной войне с июня 1941 г. Электромеханик при штабе 43-й смешанной авиационной дивизии ВВС…

Путин отменил все ограничения по Турции

Президент России Владимир Путин отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Об этом сообщает…

СимСитиТранс больше не катает

«29 июня 2016 в 6.00 автобусы предприятия не вышли на линию. Администрацией Симферополя проведена оперативная работа по замене данного перевозчика на городских маршрутах. На данный момент необходимое количество единиц общественного транспорта уже…

Почему остановился ремонт дорог в Крыму

Ремонт дорог в городах и районах Крыма при имеющихся в бюджете на эти цели более 2 млрд руб фактически не ведется, так как муниципалитеты не подтверждают документально осуществленные работы в 2015 году…

Кто получит деньги ФЦП в Крыму

О радужных перспективах, которые принесёт нам реализация мероприятий федеральной целевой программы, сказано уже достаточно много. А вот о том, кто будет претворять в жизнь все эти непростые технические решения, практически не говорят….

Ни попить, ни помыться

Вот уже месяц 10 тысяч жителей Старого Крыма в Кировском районе обходятся без воды. Влага стала непригодна из-за того, что водохранилище, из которого поселки получают воду, заилилось. Власти Кировского района уверяют, что всему виной…

В Москве искали ответы на вызовы современности

23 июня 2016 года в Московском Доме национальностей состоялась встреча c журналистами Турции по обсуждению проекта Фонда «Дань памяти» имени Мусы Джалиля «Диалог народов, конфессий и цивилизаций против экстремизма и насилия -…

Ретроспектива дня