Архив: 01.07.2015

Об арестах в Крыму

Еще в прошлом году, комментируя изменения в органах власти Севастополя и Крыма после местных выборах я отмечал, что власть в Севастополе обновилась в значительно большей степени, нежели власть в Крыму, — комментирует…

В Крыму начался «падеж» министров

Министр промышленности Крыма Андрей Скрынник задержан сотрудниками управления ФСБ по региону. Пятеро его коллег по первому правительству Сергея Аксенова уже оставили посты, часть из них — под следствием.   Крымское управление ФСБ…

За взятку арестован кум

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю возбудила уголовное дело против руководителя управления Федеральной налоговой инспекции Российской Федерации по Республике Крым Николая Кочанова за взятку. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе УФСБ России…

Откуда коррупция в Крыму

Летом прошлого года от Путина многие требовали немедленного ввода войск на Украину, при этом не давая четкого ответа о том, что с ней делать потом. Считая, что замена местного телерадиовещания на российское…

Зачем министр по делам Крыма?

В руководстве страны обсуждается вопрос о кадровых и структурных изменениях системы управления Крымом, рассказал РБК источник, близкий к правительству, и подтвердил собеседник в Белом доме.   В ближайшее время может быть отправлен…

Евреи просятся в Крым

Президента России Владимира Путина просят предоставить гражданство РФ 40 тысячам репатриантов, которые уехали из Крыма на ПМЖ в Израиль после распада Советского Союза. С такой инициативой выступил председатель совета Региональной общественной организации…

Крым стал черной дырой для России

На сегодняшний день необходимо серьезно заняться разработкой стратегического плана по выводу Крыма из состояния региона, полностью зависящего от дотаций федерального центра, заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый. «Пока у меня ощущение,…

Чем закончится четвертая оборона Севастополя?

Если бы вдруг замечательная композиция Петра Градова и Вано Мурадели никогда не была бы написана, и новые власти Севастополя объявили бы конкурс на новый гимн для города, то все шансы на успех…

Украина опять отключает рубильник

Украина с 1 июля прекращает поставки электроэнергии в Крым. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ со ссылкой на оповещение НЭК «Укрэнерго». Поставки электроэнергии прекращаются с 00:00 1 июля. «В целях обеспечения…

Вместо Эсперанто будет Нурсултан

Мэрия Казани переименовала улицу Эсперанто в улицу Нурсултана Назарбаева, сообщает ProKazan.ru.   Напомним, что с инициативой о присвоении одной из улиц Казани имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева выступила национально-культурная автономия казахов Республики…

Грядет новое возрождение России

После распада Советского Союза и окончания холодной войны Россия, казалось, потеряла свое привилегированное положение в качестве глобального игрока. Приход к власти Владимира Путина помог восстановить былую мощь Кремля на фоне европейского кризиса….

Россия без «мягкой силы»

Страна стремительно теряет привлекательность на постсоветском пространстве. Без активного формирования положительного имиджа России, главного «евразийского интегратора», долгосрочные интересы России в Евразии обречены на неудачу.   Недавно одна информационная структура западного происхождения искала…

Ретроспектива дня