На родной земле шесть лет без угла…

Post navigation

На родной земле шесть лет без угла…

Либазие Небиева уроженка деревни Гавр Бахчисарайского района, ей 80 лет. Она вернулась в родной Крым в 2004 году, но до сих пор ходит неприкаянная, обивая пороги властных кабинетов, прося себе хоть комнатку в общежитии. Без толку.

Жила все эти годы по разным углам, кто приютит. Кто-то из знакомых прописал ее у себя. Живет сейчас в с.Новенькое Бахчисарайского района, тоже у знакомых. Есть у нее дочери, внуки в Узбекистане. Возвращаться туда не хочет, говорит: «Где мой народ, там и я». Возмущается, когда предлагают ей определиться в дом престарелых, дети же у нее есть! От безысходности она пришла к нам в редакцию.

Либазие-битай уже несколько лет состоит на квартирном учете, по ее словам, она вторая в списке очередников, но квартир однокомнатных уже не строят и ей — одинокой, как сказали чиновники, ожидать новоселья не стоит. Неужели у власти нет возможности помочь старой женщине, которая не жалуется, которая может сама себя обслуживать, помочь обрести крышу над головой?! Ну, нет у бедной денег, чтобы купить себе жилье. Так, можно же где-то изыскать комнатку в общежитии?! Власти, ау!

Г.СОЙТАР

«Голос Крыма» №43 (878) 22 октября 2010 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня