На связи «Остров Крым»

Post navigation

На связи «Остров Крым»

В 2009 году на сцену Зимнего театра на ХХ юбилейном Сочинском фестивале впервые выходит команда КВН «Остров Крым», которая по результатам выступления благополучно попадает в Высшую Украинскую лигу и становится там финалистом. Команда новая, но лица участников уж больно знакомые. И явно их уже видели не в первый раз.

Что это? Дежа вю? А вот и нет. Все очень просто. «Остров Крым» — сборная трех известных крымских команд: «Отдел культуры», Сборная Крыма и «Еще». Все участники Высшей Украинской Лиги. Кто-то даже успел засветиться на Первом канале, играя в Премьер-лиге. Добившись определенных успехов, команды решили объединить свои силы и поднять планку крымского КВН еще выше. Так появилась команда «Остров Крым». И мы предлагаем познакомиться с каждой из команд, входящих в состав сборной.

Сборная Крыма

Это как раз тот случай, когда название существует давно, а вот лица в команде меняются постоянно. Первый состав появился в 1998 году, начав свою КВНовскую жизнь с игры в первом открытом чемпионате международной лиги «Армении». Именно здесь впервые команде не хватит 0,2 для перехода в следующий этап. К сожалению, этот рок судьбы будет преследовать их постоянно.

Что касается нового состава, то в большом КВНе он появился в 2004 году в Высшей Украинской лиге. Здесь все и началось…

Солнечные, эмоциональные, позитивные, яркие и улыбчивые… Команда завораживала своей пластичностью, пением на несколько голосов, артистичностью и, особенно, подачей шуток. Слишком она у них своеобразная, очень запоминающаяся. Фишка сборной Крыма — карапули. И неважно, на какую тему, это всегда разрыв…
Кроме этого, у команды всегда оригинальные отбивки. Но главные плюсы сборной Крыма — актуальность шуток, артистичность каждого участника, драйв и сильные разминки.

К сожалению, команда так и не стала чемпионом ВУЛ. Отыграв два сезона, каждый год набирая опыт, играя с новыми силами и новой отдачей, команда покорила сердца многих зрителей.

«Отдел культуры»

В 2004 году, команда по результатам Сочинского фестиваля попадает в Слобожанскую лигу КВН (Харьков). До этого времени называлась просто — команда КВН ТНУ. А перед игрой придумали название, которое соответствовало действительности — «Отдел культуры». Ведь в университете так называли всех певцов, танцоров, редколлегию и т.п

Первая игра — первый блин комом. Многие после проигрыша в Харькове, ушли из команды, остались самые преданные и рискованные люди. А, как правило, за риск судьба награждает людей. Уже в следующей игре команда побеждает, выиграв все три конкурса. И все же лишь став полуфиналистом Слобожанской лиги, команда едет на фестиваль в Сочи, по результатам которого попадает в ВУЛ.

Отыграв два сезона в этой лиге, команда ни разу не выходила в полуфинал, но запомнилась как единственная, не шутящая на политические темы. А согласитесь, это для многих украинских команд нонсенс. В 2005 году у «Отдела культуры» были миниатюры на студенческую тему, но главной фишечкой стал «блок рекламы». В 2006 году появляются визуальные миниатюры («бейсбол» — очень хорошо, «экзамен в медуниверситете» — разрыв). Команда продолжает обходить тему политики. Молодцы! Кроме артистичных участников появляются и поющие. И все же команду это не спасло. Больше в ВУЛ они не сыграли. А жаль, рост команды за год был так заметен.

«Ещё»

Команда-долгожитель. Основана в 1996 году. Трехкратный чемпион Крымской лиги, участник Премьер-лиги (2005 год, 1/8), Высшей Украинской лиги.

Первая крымскотатарская команда в большом КВНе. И что сразу бросается в глаза: их миниатюры с национальным акцентом. Но он очень легкий и своеобразный. Даже, если вы ни разу не были в Крыму, ничего не слышали о крымских татарах, юмор все равно зайдет. Великолепные актерские способности — соответственно хорошие визуальные миниатюры. Чего только стоит «Крымскотатарский кинотеатр». Великолепно! Нельзя не отметить и речь команды, она додает еще больше юмора.

— С этого года все фильмы и программы будут переведены на украинский язык.

— Они чО, издеФаюДся? Я только руСкий выучЕл.

Можете представить, какой там диалект! :).

И, конечно же, голоса. Что что, а у крымских команд многоголосье — это традиция. Всегда музыкально сложные финалки спеты чисто. Браво!

И, наконец, «Остров Крым».

Из первых уст. КВНщики поделились с нами интересными фактами:

Какого стиля вы придерживаетесь в игре (классический, студенческий, нестандартный)?

Наша команда играет во всех стилях, а выступает в своем! 🙂 Вообще, у каждой команды должен быть свой стиль.

На какие темы стараетесь не шутить в принципе?

Шутить стараемся так, чтобы не стыдно было рассказывать шутки родителям.

Вы как-то будете в своих выступлениях затрагивать тему национального колорита: шутки об Украине, украинских политиках, проблемах?

Национальную тематику затрагивать будем. У нас в команде 10 национальностей, без этого никуда.

Вы ориентируетесь на юмор других команд? Может быть бывших, тех, кто играл раньше?

Из бывших команд ориентируемся на юмор «Ещё» и Сборной Крыма!

Расскажите смешные случаи, которые произошли с вами на 21-ом сочинском фестивале команд КВН?

Самый смешной случай на фестивале был, когда мы опоздали на сбор программы, но смешным он стал уже после сбора, а до этого это было очень не смешно! 🙂

Вот они — все три ингредиента Сборной Крыма. Новый состав, новые игры, новый сезон. И пусть не все идет по плану, но мы надеемся, что опыт и азартность помогут команде достичь высоких наград, получить удовольствие от своей игры и доставить радость зрителям и болельщикам. Не грустим, все еще впереди! 😉

Гуляли по Крыму и знакомились с историей команды Ольга panteera Пицык и Satirka, фотографии из архивов команд.

www.amik.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня