Немецкий Галле станет побратимом Севастополя

Post navigation

Немецкий Галле станет побратимом Севастополя

Об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин на брифинге в Севастополе. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Гаймзьотом.

В.Казарин сообщил, что по площади город Галле практически равен Севастополю, а численность населения составляет порядка 300 тыс. человек. «Это университетский центр с большими научными и образовательными традициями. Учитывая, что Севастополь является научным, образовательным и исследовательским центром, они предлагают нам с этим городом сотрудничать», — отметил первый замглавы СГГА.

В.Казарин рассказал, что делегация этого города намерена приехать в Севастополь для участия в фестивале «Война и мир» и провести переговоры, после чего делегация Севастополя осуществит ответный визит в Галле, чтобы познакомиться с городом.

Вместе с тем первый замглавы горгосадминистрации подчеркнул, что Галле не единственный город, с которым Севастополь будет налаживать тесные дружеские и деловые связи — еще два немецких города готовы сотрудничать с Севастополем. Однако В.Казарин отказался их назвать.

Кроме того, по его словам, во время встречи с послом была достигнута договоренность о том, что Германия будет оказывать содействие в проведении в Севастополе кинофестиваля «Неделя немецкого кино» в мае-июне текущего года. В частности, представители Германии планируют привезти на кинофестиваль картины немецких кинематографистов.

http://news.allcrimea.net/

Похожие материалы

Ретроспектива дня