Сотрудничество крымских и канадских деловых кругов имеет хорошую перспективу

Post navigation

Сотрудничество крымских и канадских деловых кругов имеет хорошую перспективу

23 марта председатель Совета министров АРК Василий Джарты в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Канады в Украине Даниэлем Кароном обсудил вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между автономией и регионами Канады. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

По информации пресс-службы, Даниэль Карон подчеркнул, что Канада заинтересована в углублении экономического сотрудничества с Украиной, и Крым рассматривается как привлекательный регион для взаимного партнерства деловых кругов двух стран.

В свою очередь Василий Джарты отметил, что экономическая стратегия автономии будет направлена на создание благоприятных условий для развития бизнеса, привлечение и защиту инвестиций, в том числе через инструмент Свободных экономических зон.

По информации пресс-службы, премьер сообщил канадскому дипломату, что по поручению Президента Украины Виктора Януковича в Крыму уже начата работа в рамках законодательных инициатив для имплементации экономических полномочий автономии и усовершенствования правовых механизмов защиты бизнеса и инвестиций.

Кроме того, посол отметил, что начавшиеся переговоры между Украиной и Канадой о создании зоны свободной торговли — хороший знак для активизации бизнес-контактов двух стран.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в Крыму работает ряд канадских проектов технической помощи, но пока нет инвестиций из этой страны. «Взаимное сотрудничество крымских и канадских деловых кругов имеет хорошую перспективу выйти на гораздо более широкий уровень», — резюмировали в пресс-службе.

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня