Не надо делать из Мирновского головы «козла отпущения»

Post navigation

Не надо делать из Мирновского головы «козла отпущения»

Активисты ообщественной организации «Таврический союз» предлагают движению «Русское единство» в интересах громады села Мирного (Симферопольский район) бороться со всеми фигурантами земельных скандалов на территории сельского совета, а не делать Мирновского сельского головы Виктора Лакушева «козла отпущения». Об этом заявила председатель правления организации Татьяна Савицкая.

о ее словам, действующий голова является лишь инструментом в руках директора научно-производственного центра мясного птицеводства Виталия Каповского и директора института эфиромасличных и лекарственных растений, представителя Академии аграрных наук на землях села Мирного Александра Афонина.

«Лакушев в этой истории лишь козел отпущения, а истинные зачинщики земельного беспредела — Каповский и Афонин, что подтверждается многими документами. В частности, в постановлениях Украинской академии аграрных наук написано, что контроль по изъятию земель и доведению их до получателя возложен на Афонина. Мы делали запрос Афонину с просьбой разъяснить, где находятся 67 гектар на что четкого ответа не было: «где-то в райгосадминистрации»», — пояснила глава правления «Таврического союза».

Татьяна Савицкая также отметила, что в сложившейся ситуации непонятна позиция движения «Русского единства» и непосредственно активиста движения Михаила Макеева. «Непонятна позиция «Русского единства» по всем документам выходит, что три человека задействовано в этих аферах. Но почему-то весь прессинг от господина Макеева идет только на Лакушева. Мы просим, чтобы все документы приняли во внимание и точно такой же прессинг, если они хотят защитить интересы громады, был применен к Каповскому и Афонину», — заявила Татьяна Савицкая.

По материалам: ИА НовоРОСС.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня