Нурсултан прилетел в Варшаву

Post navigation

Нурсултан прилетел в Варшаву

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев 22 августа 2016 с официальным визитом прибыл в Варшаву, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев принял участие в казахстанско-польском бизнес-форуме в Варшаве

Состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с президентом Республики Польша Анджеем Дуда. Затем прошли переговоры в расширенном составе, по итогам которых состоялось подписание ряда двусторонних документов.

 

23 августа 2016 Нурсултан Назарбаев принял участие в казахстанско-польском бизнес-форуме в Варшаве, сообщила пресс-служба Акорды.

 

«Глава государства отметил важность использования транзитно-транспортного потенциала двух стран. В этой связи Назарбаев выдвинул инициативу по проработке трехстороннего соглашения между Казахстаном, Польшей и Россией в области транспорта и использованию кавказского транзитного коридора», — говорится в сообщении.

 

«Мне известно, что еще десятки крупных компаний из Польши заинтересованы в сотрудничестве. В настоящее время в нашей стране с участием польских компаний реализуется 3 проекта на сумму 100 млн долларов», — сказал президент.

 

После визита в Польшу Назарбаев отправится в Белград, где встретится с президентом Сербии Томиславом Николичем.

 

В пресс-служба напомнили, что в период с 1 по 5 сентября Нурсултан Назарбаев по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетит Китайскую Народную Республику для участия в Саммите G-20.

 

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня