Общественные организации коренных народов Крыма обратились к Президенту Украины

Post navigation

Общественные организации коренных народов Крыма обратились к Президенту Украины

Представители общественных организаций коренных народов Автономной Республики Крым обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с телеграммой, в которой призвали главу государства освободить от занимаемой должности нынешнего председателя Государственного комитета Украины по вопросам национальностей и религий Юрия Решетникова.

Как говорится в тексте послания, которое находится в распоряжении QHA, «общественные организации коренных народов Крыма выражают решительный протест и несогласие с грубым нарушением прав и законных интересов коренных народов Крыма руководством Госкомнацрелигий Украины при подготовке Закона Украины о Концепции государственной этнонациональной политики в Украине».

«За дискредитацию внутренней политики Президента Украины просим освободить от занимаемой должности главу Госкомнацрелигий Украины г-на Решетникова», — отмечается в телеграмме.

Как сообщил корреспонденту QHA один из авторов обращения, Президент Фонда поддержки и исследований коренных народов Крыма Надир Бекиров, 25 мая, в Симферополе состоится пресс-конференция, посвященная этой теме. В ней примут участие главы выступивших с обращением крымских общественных организаций.

ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня