Опять с Джемилёвым не посоветовались…

Post navigation

Опять с Джемилёвым не посоветовались…

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев официально подтвердил информацию о назначении бывшего сотрудника крымского главка МВД Рефата Кенжалиева своим советником. Глава крымского правительства отметил, что именно милицейский опыт нового советника поможет в решении межнациональных проблем в Крыму.

 

Рефат Кенжалиев  Об этом премьер-министр сообщил журналистам после заседания расширенной коллегии Рескомзема АРК.

«Он будет заниматься проблемами межнациональных отношений, курировать комитет по национальным вопросам и заниматься координацией его деятельности с другими структурами Совмина. Потому что я считаю, что там необходимо ставить человека, который глубоко знает данную проблему, — сказал Могилев. — Его я знаю еще по главку и он глубоко знает проблемы, он имеет контакты буквально всех общественных движений, которые существуют на политическом плато Крыма и поэтому он эффективно будет трудиться на этой службе».

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», начальник координации деятельности ОВД в сфере межнациональных отношений крымского главка милиции Рефат Кенжалиев покинул свою должность в МВД, чтобы работать советником председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. По информации крымских СМИ, Кенжалиева представили в новой должности 27 февраля на аппаратном совещании в Совете министров АРК.

Назначением Рефата Кенжалиева советником крымского премьера весьма недоволен глава Меджлиса Мустафа Джемилёв. «Это совершенно отдаленный от интересов своего народа человек. Человек, который руководствуется только личными интересами. Он был одно время делегатом Курултая, но за нехорошие действия был изгнан. Вообще, создается впечатление, что Могилев подбирает себе людей по принципу личной преданности. Этот человек готов выполнять любые указания, даже если они противоречат национальным интересам, как это было на Ай-Петри в 2007 году», — сказал он.

По словам Джемилёва, Кенжалиеву не удастся наладить контакты с Меджлисом, так как «никто с ним не будет говорить». А назначение его советником говорит не о желании Могилева решать проблемы межнациональных отношений, а о его подготовке к предстоящим выборам.

«На всех прошлых выборах Кенджалиев работал под диктовку своего шефа, когда он был начальником милиции и работал на «регионы». На предстоящих выборах мы еще окончательно не определились, но то, что мы будем с провластной партией — это исключено. Поэтому он и подбирает хоть каких-то людей из числа крымских татар, которые бы работали на него», — заключил Джемилёв.

Источник: http://crimea.comments.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня