Откровения Константинова

Post navigation

Откровения Константинова

Инвесторов пугает не коррупция, а игра без правил

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов считает, что коррупция в Украине не является фактором, который серьезно отпугивает инвесторов, сообщает «Е-Крым».

На заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Константинов пояснил, что наибольшая проблема при привлечении инвестиций — это отсутствие прописанных правил, по которым инвесторы могут взаимодействовать с различными структурами.

«Что беспокоит инвесторов — коррупция или отсутствие правил игры? Я вам скажу: отсутствие правил игры. К коррупции уже привыкли, ее закладывают в стоимость будущей продукции. Это, конечно, плохо, с этим нельзя мириться. Но отсутствие правил игры беспокоит больше», — посетовал он.

В этой связи Константинов призвал коллег из комиссии поработать над соответствующими документами, которые определят эти правила, в частности, в курортно-туристической отрасли.

Напомним, в ноябре крымские представители правящей Партии регионов фактически отобрали бизнес у российского банкира Александра Лебедева в Алуште, обвинив в неуплате налогов. Неделю назад Лебедев пригрозил подать в суд на чиновников правительства Крыма за клевету.

www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня