О представительстве без «Гравитации»

Post navigation

О представительстве без «Гравитации»

На последней передаче «Гравитация» господин Чубаров и «его молодая команда» очень много говорили о том, кто имеет право представлять народ и говорить от его имени. В любой официальной структуре представитель организации (фирмы), чьи интересы он отстаивает, находясь с миссией где-то, обязательно получает доверенность и командировочное, финансовое содержание.


На последней передаче «Гравитация» господин Чубаров и «его молодая команда» очень много говорили о том, кто имеет право представлять народ и говорить от его имениИ в Национальном движении было также. Представитель, направляемый для отстаивания интересов народа в органах власти, снабжался Мандатом, подписанным гражданами, его направившими, и ему обязательно выдавалась сумма денег на приобретение билета и проживание с пропитанием.

 

Часть суммы вносилась в общую кассу представителей, находящихся в Москве, на текущие расходы. Представители выезжали с обязательной выпиской из приказа на предоставление трудового отпуска. Летом в основном прибывали учителя, имевшие двухмесячный отпуск, и один месяц посвящали общенародному движению.

 

Меджлис позиционирует себя, как единственный представительный орган крымских татар, но при этом кем он содержится — остается тайной за семью печатями, нет ни одного отчета о его финансовой деятельности.

 

Заявления, что во всем мире представителями народа являются избранные члены, верно только в случае избрания в конституционный орган, содержащийся за счет налогов населения.

 

Избранные в неконституционный не правовой орган (как то воры в законе, крестные отцы, паханы, атаманы шаек…) не могут претендовать на официальные встречи с представителями государства и выдвигать им свои требования.

 

Благодаря правовой некомпетентности соотечественников и правовому нигилизму чиновников, спекулируя нерешенностью политических и социально-экономических проблем крымских татар, меджлисовцы на протяжении вот уже более двадцати лет занимаются исключительно лишь одним: устраивают свою личную жизнь.

 

Крымские татары не содержат, не финансируют меджлис, а его члены не имеют Мандатов представителей народа. Поэтому нынешний меджлис не может являться представительным органом нации. Меджлис представляет структуру, его содержащую и финансирующую. Кто и какие структуры финансируют меджлис — вот в чем вопрос…

 

Государство, если оно есть, обязано разоблачить аферистов, открыть глаза народу и заодно привлечь к ответственности чиновников, допускающих правовой нигилизм в отношении крымских татар.

 

Роллан Державин,

Севастополь

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня