Парламент Украины одобрил увеличение срока полномочий крымских депутатов

Post navigation

Парламент Украины одобрил увеличение срока полномочий крымских депутатов

Верховная Рада Украины приняла постановление «О предварительном одобрении законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно проведения очередных выборов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов».

Соответствующее постановление размещено на официальном сайте украинского парламента.

В частности, согласно тексту документа, срок полномочий депутатов Верховной Рады автономии предлагается увеличить до пяти лет. «Очередные выборы в Верховную Раду Автономной Республики Крым проводятся в последнее воскресенье октября пятого года полномочий», — говорится в постановлении. Такой же срок полномочий установлен документом для депутатов органов местного самоуправления.

Кроме того, постановлением определяются сроки проведения в Украине парламентских и президентских и выборов: в 2012 и 2015 годах соответственно.

Как сообщалось в СМИ, 18 ноября Конституционный суд Украины дал положительное заключение по законопроекту о внесении изменений в Конституцию, предусматривающих сроки очередных парламентских и президентских выборов.

Постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/news/2010/11/20/1290241800/

Похожие материалы

Ретроспектива дня