Партия Эрдогана проводит съезд

Post navigation

Партия Эрдогана проводит съезд

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции 5 сентября провела свой большой съезд в конгресс-дворце Анкары. Целью съезда стали поиск и определение стратегических путей для достижения грандиозной цели, которую турецкое правительство постановило реализовать до 2023 г.

 

Партия Эрдогана проводит съездТак, согласно планам ПСР и правительства, которое возглавляет председатель партии Реджеп Тайип Эрдоган, Турецкая Республика должна выйти на новый этап своего исторического развития и войти в десятку ведущих экономик мира.

 

Как передает газета Yeni ?afak, в Анкару съехались партийные руководители со всех уголков страны, кроме них на съезде также присутствовали руководители правительственных администраций турецких регионов, мэры городов, а также главы женских и молодежных объединений, которых покровительствует эта политическая сила Турции.

 

Несмотря на свой размах, этот съезд ПСР является лишь предварительной подготовкой к конгрессу, который планирует созвать руководство партии 30 сентября, чтобы председатель ПСР презентовал свою новую команду, с которой собирается побеждать на местных выборах в Турции 2013 г. и последующих парламентских перегонах. Кроме того, как заявляет руководство ПСР, с этой командой ее лидер Реджеп Тайип Эрдоган намерен идти бок о бок во властные кабинеты еще минимум три парламентско-президентских срока.

 

Только при таких условиях ПСР удастся реализовать свои амбициозные планы по превращению Турции в лидера не только ближневосточного региона, но и всего исламского мира и одновременно Юго-Восточной Европы и Кавказа.

 

Источник: http://umma.org.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня