Почему Крым так и не стал Россией?

Post navigation

Почему Крым так и не стал Россией?

Российские и крымские СМИ обсуждают откровения блоггера Артура Шигалова. В своей записи он делает вывод о том, что Крым так и не стал Россией.

«Можно сколько угодно говорить, чей Крым, но вот вам три обычных факта из местной жизни. То, что видит обычный россиянин, типа меня, только приехав с континента на полуостров. То, что отличает Крым от любого российского региона даже по прошествии четырех лет», — пишет в Артур Шигалов.

Далее приводим текст блоггера без комментариев и исправлений:

1. Для начала — вы попадаете в зону роуминга.

У меня безлимитный МТС, и национальный роуминг по моему тарифу вообще не предусмотрен. Куда бы я не прилетел, от Красноярска, через Татарстан и до Сочи, мне пофигу, сколько звонить и сколько интернета я выкачиваю. Более того, я вообще не плачу за сотовый, поскольку пользуюсь банковской картой МТС. Прилетев же в Симферополь, уже в аэропорту экран смартфона показывает тебе два времени (местное и московское, почему-то разное) и значок роуминга. Я не придал этому значения, мол, роуминг наверное чисто номинальный, и продолжал переписку по соцсетям сразу после приземления. Ну, и подгружал местные карты. И уже через полчаса был предупрежден, что деньги на счету почти закончились. Черт, я даже не звонил никуда! Добро пожаловать за границу…

2. Практически полное отсутствие крупных федеральных сетей.

Я сейчас не говорю о деревнях или крохотных городках, где вообще ни черта нет. Но даже там, в богом забытом уральском Мухосранске, ты наверняка найдешь офис Билайна-МТС. Того же Сбербанка или ВТБ, опять-таки. Городки покрупнее уже козыряют М-Видео, Шоколадницами, Связными и прочими сетевыми столпами розничного бизнеса.

Почему Крым так и не стал Россией?

Но вот ты приезжаешь в столицу Крыма, и не понимаешь, где находишься. В Белоруссии, Молдове, в восточной Украине ли. Кругом незнакомые локальные вывески. Начиная прямо с новенького аэропорта..

Почему Крым так и не стал Россией?

…и заканчивая ТРЦ в центре Симферополя. Ощутил себя где-то в Минске, или македонском Скопье. Вроде и названия понятны, и кириллица, но не Россия.

»Евросеть», »Связной», »Ситилинк»? Не, не слышали… Салонов обычных сотовых операторов нет. Симки подключают в ларьках из 1990-х, как в Ялте.

Вообще, жизнь в Крыму напоминает тотальный фейк. Сейчас поясню, в какой форме.

Тут нет настоящего, тут все сплошь имитация, чтобы не запалили. Нет KFC, но есть CFC, с ворованным дизайном и концепцией (Симферополь).

«Стармакс» вместо «Старбакса» (Алушта)…

3. Как выглядит процесс выезда автобусом из крымской Керчи на российское побережье Черного моря?

Для начала тебя отправляют в международную кассу))

И потом продают билет только по предъявлению паспорта, даже в соседнюю Анапу, до которой всего-то 2 часа езды. Нет нужды пояснять, что из Симферополя до Керчи никакие документы не нужны, как и далее, из Анапы до любого другого города Черноморского побережья. Ну чем вам не заграница?!

Источник: http://news.allcrimea.net/news/2018/11/23/blogger-krym-vse-nikak-ne-stanovitsya-rossiei-110544/

Похожие материалы

Ретроспектива дня