Прокуратура устроила проверку Судака

Post navigation

Прокуратура устроила проверку Судака

Прокуратура Судака начала проверку законности решений Судакского горсовета в земельной сфере.

 

По данным пресс-службы горсовета, прокуратура отметила, что изучение решений горсовета и отдельных сельсоветов, принятых с начала года, показало признаки нарушения закона.

Прокуратура Судака начала проверку законности решений Судакского горсовета в земельной сфере

При этом отсутствует своевременное реагирование со стороны уполномоченных органов государственного контроля, что требует вмешательства прокуратуры. В том числе при принятии решений не учитываются конкурсный порядок предоставления земельных участков, градостроительные правила, запрет распоряжения землями до оформления правоустанавливающих документов.

С начала года прокуратура в судах добилась отмены выделения участка площадью более 1 га в прибрежной зоне Судака, доказала превышение одним из сельсоветов полномочий при распоряжении водным объектом. В прокуратуре отмечают, что «не всем нравится такая деятельность, особенно это касается лиц, которые занимают или занимали властные должности и были причастны к принятию незаконных решений, или были заинтересованы в их одобрении, а также лиц и предпринимателей, приближенных к власти в определенные периоды».

В прокуратуре добавили, что в 2011-2012 годах в регионе было отменено 80 незаконных решений местных властей относительно распоряжения земельными участками. Гражданам предложено сообщать в прокуратуру города о фактах нарушений со стороны государственных органов и отдельных должностных лиц.

Источник: http://e-crimea.info/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня