Пусть приедет Путин…

Post navigation

Пусть приедет Путин…

Общественные деятели республики Крым намерены встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить проблемы жителей полуострова. Об этом «Росбалту» сообщила местный общественный и политический деятель Лилия Диденко. Соответствующее обращение жителей республики уже направлено в Министерство по делам Крыма и администрацию президента.

 

Общественные деятели республики Крым намерены встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить проблемы жителей полуострова«За год в составе России Крыму и крымчанам не удалось полноценно перейти на рельсы российского законодательства.

 

Но о полноценном переходе никто и не мечтал. Нам важно было правильно начать интеграцию в российское правовое пространство.

 

В результате, мы получили российскую обертку украинского шоколада, при чем этот шоколад с безумными примесями.

 

Российские законы, нормы и процедуры у нас были подменены жаждой неуемного обогащения, бесправием и беззаконием», — заявила Лилия Диденко.

 

По ее словам, в регионе отсутствует коммуникация между общественниками и местными властями, критика в адрес которых приводит к «резкому озлоблению».

 

«Некоторые общественники стали писать письма на имя президента с просьбой приехать лично, пообщаться с общественниками Крыма, провести некую конференцию, круглый стол — как это было с представителями ОНФ, журналистами. Просто по-человечески обсудить, чтобы убрать информационный вакуум, который сейчас есть. Потому что мы в Крыму варимся в своем котле, и нас, общественников, никто не слышит», — отметила общественный деятель.

 

Авторы обращения указывают на главные проблемы, с которыми, по их мнению, сталкиваются жители полуострова после его присоединения к России. В их числе — незаконный отъем частной собственности, «самозахват» земельных участков и собственности общественных организаций, низкое качество дорожного ремонта, застройка памятников, вопрос принадлежности парков и заповедников, проблемы социального предпринимательства в регионе и т. д.

 

«Мы не хотим жаловаться, говорить, что мы присоединились к России, надеялись (наивные такие), что у нас все будет. Мы все адекватные люди, мы все понимаем, что справедливость мы должны строить сами. Но мы не можем ее строить, когда нас абсолютно не слышат и не хотят слышать.

 

Если крымские власти не хотят слышать, то приезд Владимира Владимировича, думаю, очень их встряхнет, и они возьмутся за голову», — резюмировала Лилия Диденко.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня