Путин и Янукович поздравили моряков

Post navigation

Путин и Янукович поздравили моряков

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович выступили на праздновании Дня Военно-морского флота РФ и Дня флота Украины 28 июля, в Севастополе (Крым).

 

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор ЯнуковичКак сообщают пресс-службы глав государств, президенты возложили венки к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, на катере обошли строй боевых кораблей Черноморских флотов двух стран.

Владимир Путин и Виктор Янукович также присутствовали на морском параде и наблюдали за военно-морским театрализованным представлением с участием кораблей Черноморского флота России и Военно-Морских Сил Украины.

Путин и Янукович отметили перспективы российско-украинского сотрудничества.

 

«Особыми отношениями мы связаны с российским Черноморским флотом, — сказал Янукович. — Сегодня военные корабли Украины и России борт о борт несут вахту у крымских берегов. Это демонстрирует глубокий смысл наших братских отношений с Российской Федерацией».

«Мы ценим и дорожим нашей дружбой с Россией. Украина и Россия были и остаются стратегическими партнёрами, — подчеркнул он. — Здесь, в Севастополе, это особо ощутимо».

«У нас общие корни, культура и религия. — сказал Путин. — Такая общность особенно ощущается в эти дни, когда наши страны отмечают праздник — 1025-летие крещения Святой Руси. Наши кровные и духовные узы неразрывны.[…] Слава морякам России и Украины!»

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1688848.html#ixzz2aOfC2ujz

Похожие материалы

Ретроспектива дня