Рескомнац формирует списки нуждающихся в земле

Post navigation

Рескомнац формирует списки нуждающихся в земле

В реестр граждан, нуждающихся в получении земельных участков для строительства жилья в Симферополе и его окрестностях, уже включены 2040 участников «полян протеста». Об этом 18 апреля на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков.

 

Рескомнац формирует списки нуждающихся в земле По его словам, в данных списках числятся 1006 участников земельных акций протеста в Симферополе и 1034 — на территории Симферопольского района. Это примерно половина от общего количества лиц, проживающих на «полян протеста» и претендующих на получение земли в столице Крыма и ее пригородах.

 

Как уточнил глава Рескомнаца, эти списки уже переданы в Рескомзем для проверки и мсключения оттуда тех граждан, которые имеют землю и жилье и не относятся к категории остро нуждающихся в получении земельного участка.

 

«Составление реестра участников земельных акций — довольно сложная и трудоемкая проблема. Есть такие моменты, когда пропустил ты несколько сходок и тебя вычеркнули. Есть и такое, когда люди имеют дома и участки, но продолжают стоять, и их фамилии есть в списках. Поэтому мы при составлении списков для передачи в комитет по земельным ресурсам отсеиваем от 5 до 7% участников «полян протеста». Дальше в Рескомземе при проверке переданных нами списком по реестру землепользователей тоже будут вычеркивать тех людей, чьи фамилии и идентификационные коды есть в этом реестре», — отметил Эдуард Дудаков.

 

Источник: КИА

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня