Россия не будет разбивать Украину…

Post navigation

Россия не будет разбивать Украину…

Черноморский флот России должен остаться в Крыму еще на сто лет. Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил депутат Государственной думы России Сергей Марков.

«Мне кажется, Черноморский флот должен остаться в Крыму как минимум на следующие сто лет, поскольку он является гарантом безопасности во всём Причерноморском регионе. Российские моряки, в этом нет никаких сомнений, всегда готовы выступить на защиту безопасности не только своих сограждан, но и граждан Украины. Они для них не чужие, они для них свои. Если, например, не дай Бог, в Чёрном море будет тонуть какое-нибудь украинское судно, то первыми к нему на помощь придут моряки-черноморцы. А технические проблемы, такие, как величина арендной платы или принадлежность маяков, – всё это при наличии доброй воли легко решается и, думаю, будет разрешено с новым украинским руководством», – считает он.

Что касается дальнейшей судьбы Крыма, то она может решиться в результате вполне вероятного в сегодняшних условиях распада Украины:

«Крым – это символ возможного возвращения России статуса великой державы. Это может произойти либо через союз с Украиной, либо через возвращение в состав России тех территорий, население которых хотело бы развиваться вместе с Россией. При этом, повторюсь, речь ни в коем случае не идёт об отторжении Крыма. Возможен только самораспад Украины в результате того, что она подчинит свою политику чужим геополитическим проектам. Россия не будет разбивать Украину, российское руководство никогда не пойдёт на это», – заверил Марков.

По материалам: ИА «Новый Регион – Крым»

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня