Россия поможет крымским инвалидам

Post navigation

Россия поможет крымским инвалидам

Со следующего года в Крыму планируется переход на новый порядок обеспечения техническими средствами реабилитации граждан с ограниченными физическими возможностями.

Со следующего года в Крыму планируется переход на новый порядок обеспечения техническими средствами реабилитации граждан с ограниченными физическими возможностямиКак сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты России, в настоящее время в Крым были направлены комнатные и прогулочные кресла-коляски, поручни, трости для опоры, прикроватные столы.

 

При этом технические средства реабилитации предоставлены, в первую очередь, жителям Крыма, которые наиболее остро в них нуждаются.

На этой неделе в Крым прибыла первая партия гуманитарной помощи — 200 кресел-колясок, из которых 170 штук — комнатных, и 30 штук — прогулочных.

Обеспечение инвалидов будет осуществляться через территориальные органы Фонда социального страхования России, которые будут организовывать торги, отбирать поставщиков и выдавать направления инвалидам на получение рекомендованных в их индивидуальной программе реабилитации изделий.

К настоящему времени на территории Крыма и Севастополя проживает более 122 тыс. инвалидов, из них 437 детей-инвалидов.

http://www.e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня