Архив: 21.04.2014

Президент России подписал Указ о реабилитации репрессированных народов Крыма

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о реабилитации народов Крыма, пострадавших во время сталинских репрессий.   «Хотел бы проинформировать коллег о том, что мной подписан указ о реабилитации крымско-татарского населения…

Крымские татары как коренной вопрос Крыма

О том, как сложные отношения между крымскими татарами и Россией могут повлиять на процесс интеграции полуострова в РФ, в интервью «Профилю» рассуждает директор Центра по изучению ксенофобии и предотвращению экстремизма Института социологии…

Госсовет Крыма принял свой первый закон

18 апреля Государственный Совет Республики Крым принял первый закон — в первом чтении был утвержден проект закона «О Государственном Совете Республики Крым — парламенте Республики Крым», в соответствии с которым Госсовет признается…

Туристам обещают полную безопасность в Крыму

В Крыму значительно снизилось общее количество преступлений, для отдыхающих обстановка «абсолютно безопасная», заявила  прокурор Республики Крым Наталья Поклонская. «Криминогенная обстановка на полуострове значительно улучшилась. По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение общего…

Какая судьба ожидает крымские железные дороги

Государство начало подсчитывать, во сколько обойдется интеграция железных дорог Крыма после присоединения полуострова.   Для переориентации пассажирских и грузовые потоки железных дорог на полуострове в обход Украины придется не только строить мост…

Российские банки начинают осваивать Крым

Российские коммерческие банки «Рублев» и «Финансовый стандарт» заявили о намерении работать в Крыму. Банк «Рублев» основан в 1994 году в Москве, уставный капитал составляет 515 млн рублей, работает как с юридическими, так…

Россия поможет крымским инвалидам

Со следующего года в Крыму планируется переход на новый порядок обеспечения техническими средствами реабилитации граждан с ограниченными физическими возможностями. Как сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты России, в настоящее время в…

В Симферополе пройдет первенство Крыма по борьбе куреш

26 апреля в Симферополе пройдет первенство Крыма по крымскотатарской борьбе куреш. Как сообщили агентству е-Крым в Федерации борьбы куреш Крыма, турнир посвящен памяти национального героя Алима Айдамака.   Первенство проводится среди детей 2000-2001,…

Крымские школьники будут участвовать во всероссийских олимпиадах

Комиссии Всероссийской олимпиады школьников согласовали все заявки на участие в заключительном этапе олимпиад, поступившие от учеников крымских школ.   Об этом сообщают в пресс-центре Министерства образования России. В частности, команды школьников Крыма…

МИД России осудил провокации в Славянске

МИД Российской Федерации официальным заявлением осудил провокации киевских властей в городе Славянске.    Публикуем полный текст Заявления:   Заявление МИД России о провокации в районе г.Славянск 932-20-04-2014 В ночь на 20 апреля…

Женевская встреча отодвинула вопрос о санкциях против России

В западных СМИ широко обсуждается результаты Женевских переговоров по кризису на Украине.   Наиболее точную оценку происходящему дало германское издание Süddeutsche Zeitung, указавшее, что ближайшие 48 часов после соглашения определят, имеет ли…

Ретроспектива дня