Архив: 21.04.2010

Bekir Umerov Appeals To the Public

15th day in Simferopol proceeds hunger-strike in the past of the known active worker of national movement, nowadays businessman Bekir Umerov. Throughout two weeks, since April, 6th till today Bekir Umerov who…

Милли Фирка требует привлечь провокаторов межнациональной розни к уголовной ответственности

18 апреля в Симферополе прошло заседание Политсовета Милли Фирка. Одним из решений, принятых на нем, было связано с попытками ряда крымских организаций, позиционирующих себя как прорусские, разжечь на полуострове пожар вражды и…

Прокуратура заинтересовалась листовками «Русского блока»

Прокуратура заинтересовалась листовками, которые Крымская республиканская организация партии «Русский блок» подготовила ко Дню памяти узников концлагерей. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил руководитель Сакской городской организации партии «Русский блок» Сергей Слонов. По его…

Приходите к нам в «Шенлик»!

Многих наших соотечественников беспокоит, что дети — крымские татары не знают родной язык, культуру, обычаи, не могут спеть песню или потанцевать в кругу друзей, на праздниках, в гостях. Студенты-старшекурсники Крымского инженерно-педагогического университета…

Бекир Умеров апеллирует к общественности

Уже 15-ый день в Симферополе продолжается голодовка в прошлом известного активиста национального движения, ныне предпринимателя Бекира Умерова. На протяжении двух недель, начиная с 6 апреля по сегодняшний день Бекир Умеров, который находится…

Айдер Эмиров рекомендует на должность директора библиотеки Гульнару Ягьяеву

Айдер Эмиров уходит с поста директора библиотеки им. Гаспринского по собственному желанию. Об этом в ходе беседы с корреспондентом информагентства «QHA» сообщил сам г-н Эмиров. «Пришло время заняться новым или старым делом….

Геннадий Бабенко за то, чтобы аэропорт «Симферополь» носил имя Аметхана Султана

Столичный мэр Геннадий Бабенко поддерживает инициативу присвоения международному аэропорту «Симферополь» имени легендарного летчика, Дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана. Об этом Геннадий Бабенко заявил на встрече с членами Совета представителей крымскотатарского народа…

Киргизский конгломерат

Свержение президента Курманбека Бакиева привело к власти в Киргизии сложный конгломерат политиков, находившихся в оппозиции как к нему, так и, за некоторыми исключениями, к его предшественнику Аскару Акаеву. Сразу же после смещения…

Бакиева приютили в Минске

Экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев находится в Минске, сообщили в МИД Беларуси. «Курманбек Бакиев прибыл в Минск в ночь 19 апреля. Сейчас он и члены его семьи проходят медицинское обследование. Президент Беларуси Александр…

ЦРУ дало оценку попытке военного переворота в Турции

Газета Хюрриет публикует выдержки из доклада, подготовленного исследовательской организацией Open Source Center (OSC), созданной и функционирующей при активной поддержке Центрального разведывательного управления США. Документ посвящен анализу судебного процесса над нелегальной организацией «Эргенекон»,…

Ретроспектива дня