Россия поможет крымским татарам обрести лучшее будущее на родной земле

Post navigation

Россия поможет крымским татарам обрести лучшее будущее на родной земле

18 мая — День памяти жертв репрессий и насильственного выселения народов из Крыма. 70 лет назад началось растянувшееся на долгие десятилетия изгнание крымских народов — крымских татар, греков, армян, болгар и немцев — с родной земли. Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в ГД Сергей Миронов считает, что это одна из черных дат отечественной истории.

 

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей МироновПо мнению парламентария, тому преступлению сталинского режима нет, и не может быть оправдания. Забвению это не подлежит.

 

«Многие проблемы современной России уходят корнями в прошлое. Такой проблемой в течение многих лет был противоестественный отрыв от России Крыма и Севастополя, — подчёркивает Сергей Миронов.

 

— Это проблема решена. Открыты все возможности для настоящей, полноценной реабилитации крымскотатарского народа, который до конца советской власти так по-настоящему и не был восстановлен в правах, и на проблемы которого больше двух десятилетий с равнодушием взирали «незалежные» украинские власти».

 

Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» уверен, что наша страна сможет решить доставшуюся в наследство тяжелую и застарелую проблему.

 

«А сегодня мы вместе с крымскими татарами, со всеми крымчанами скорбим о жертвах преступной политики. И смотрим в будущее с надеждой. С надеждой на то, что крымские татары обретут, наконец, лучшее будущее на родной земле в семье равноправных российских народов», — резюмировал Сергей Миронов.

 

Источник: http://www.spravedlivie.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня