Совмин намерен усилить сотрудничество с ПРООН

Post navigation

Совмин намерен усилить сотрудничество с ПРООН

В ближайшее время Совет министров АРК планирует подписать соглашения о сотрудничестве и взаимопонимании между всеми проектами и программами ПРООН и Еврокомиссии, работающими на территории Крыма.

 

Совет министров АРК планирует подписать соглашения о сотрудничестве и взаимопонимании между всеми проектами и программами ПРООНОб этом в ходе семинара, посвященного вопросам реализации в автономии совместного проекта ПРООН и Европейской комиссии «Местное развитие, ориентированное на громаду», заявила заместитель председателя Совета министров — министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко, передает Главное управление информполитики правительства автономии.

 

По словам вице-премьера, в дальнейшем крымское правительство совместно с донорами будет разрабатывать краткосрочные и долгосрочные программы и планы сотрудничества, в том числе проведение совместных мероприятий и выездов в регионы для изучения деятельности проектов и оказания помощи во взаимодействии с местными органами исполнительной власти.

 

«Совет министров всячески развивает данное направление, создавая условия для информационного обмена и вовлечения республиканских и местных органов власти к участию в проектах и программах международной технической помощи», — отметила Екатерина Юрченко. В частности, это информационная работа, проведение обучающих семинаров для специалистов органов власти, оказание консультационной и методической помощи в подготовке проектных предложений.

 

«Мы открыты к сотрудничеству, готовы инициировать и поддерживать любые проекты и программы, направленные на решение основных экономических и социальных проблем региона», — подчеркнула она.

 

В целом, сообщила Екатерина Юрченко, в минувшем году в автономии было реализовано около 50 международных проектов. Сумма средств, которую в 2010 году вложили доноры в реализацию этих проектов, составила более 60 млн грн., при этом всего в 2006-2010 годах международными организациями на реализацию проектов технической помощи в Крыму было направлено более 225 млн грн.

Источник: novoross.info

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня