Строители Халифата отчитали СБУ

Post navigation

Строители Халифата отчитали СБУ

Украинское отделение организации «Хизб ут-Тахрир» («Партия освобождения») выступило с открытым письмом к Службе безопасности Украины, в котором отчитала СБУ за «абсурдные и безответственные заявления» и озвучивание «вымышленных фактов». Поводом для этого стало заявление пресс-секретаря СБУ Марины Остапенко, которая 12 мая заявила о разоблачении попытки создания в Крыму «ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир». 

Авторы письма из указанной организации ответили Остапенко, что никакие они не террористы. «Методом для достижения своей цели «Хизб ут-Тахрир» определил идеологическую и политическую борьбу, следуя методу Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в установлении государства, не приемлющую каких либо насильственных действий», — просветили СБУ исламисты.

При этом они пояснили, что целью их деятельности является «возрождение исламского образа жизни, путем установления исламского государства Халифат, которое будет претворять законы Ислама и распространять исламский призыв по всему миру».

Авторы письма утверждают, что создавать подпольную ячейку в Крыму им нет никакой необходимости, так как число последователей «Хизб ут-Тахрир» на полуострове составляет от семи до десяти тысяч человек, и растет «в геометрической прогрессии».

Исламисты довели до сведения СБУ, что их организация не запрещена во многих странах мира, в частности, в Евросоюзе и в США.

Из всего этого составители документа делают вывод, что «либо СБУ превратилось в контору, обслуживающую корпоративные интересы, либо Украина на пути к тоталитаризму».

Строители мирового Халифата также предупредили, что «безответственные заявления чиновников вряд ли способствуют укреплению безопасности Украины, а скорее наоборот, создают нестабильность, порождают чувство опасности в обществе».

Подпись под письмом гласит: «Хизб ут-Тахрир – Украина».

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня