Суд разберется кто там чего с Табахом

Post navigation

Суд разберется кто там чего с Табахом

Депутат Симферопольского городского совета от партии Народный рух Украины Садых Табах, попавшийся на взятке в декабре прошлого года, стал членом комиссии по вопросам реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства. Такое решение было принято на сессии горсовета Симферополя 14 мая.

Как сказано в соответствующем документе, Табаха исключили из состава постоянной комиссии горсовета по бюджетно-финансовым вопросам, налоговой политике и социально-экономическому развитию. Вместо этого «руховец» стал членом комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ.

Комментируя это решение сессии, мэр Симферополя Геннадий Бабенко сказал, что его не смущает запятнанная репутация депутата горсовета, и он не видит оснований не допускать его к работе в других комиссиях.

«Да, он находился под следствием, он знал, на что шел. Суд разберется кто там что чего», – заявил Бабенко.

Он считает, что членов контрольной комиссии по вопросам приватизации объектов коммунальной собственности подстрекал к взяточничеству ее бывший руководитель и секретарь горсовета Владимир Блинов.

«Председателем контрольной комиссии был Владимир Блинов, и там часами были разные издевательства над депутатами, чтобы землю как можно дешевле для его знакомых попродавать. Такие случаи были. Тут есть живые депутаты, которых просто прессовали, поэтому мы Блинова из контрольной комиссии сегодня вывели», – пояснил мэр.

Как сообщал MF-информ, 12 декабря прошлого года депутат горсовета Симферополя от НРУ член Милли Меджлиса Садык Табах был задержан с поличным по подозрению во взяточничестве. Табах получил от частного предпринимателя мзду в 4 тысячи долларов за содействие в приватизации подвального помещения. Разоблачили взяточника сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью. В отношении депутата прокуратура Крыма возбудила уголовное дело.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня