Студенты выживают как могут

Post navigation

Студенты выживают как могут

В Крымском инженерно-педагогическом университете уже два месяца студентам недоплачивают стипендию, рассказывает «Крымский ТелеграфЪ».

 

Ректор Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов и вице-премьер Крыма Руслан БальбекВ январе выплатили 960 рублей вместо положенных 2750. А в феврале недоплатили 650 рублей. Почему в университете не только не отдают долги, но и создают новые?


Многие студенты просто возмущены, ведь, даже если они отлично учатся, нормальных стипендий как не было, так и не предвидится. Ректор Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубов и министр финансов Крыма Владимир Левандовский уверяют, что погрешностей нет, а со студентами вуз расплатился в полном объеме.

 

Но где же тогда студенческие деньги?

 

«В целом в течение года субсидий будет хватать, но в январе, феврале и марте будет дефицит бюджетных ассигнований, — сообщила изданию университетский главбух. — Если нам в январе нужно было выплатить 3,7 млн рублей, а нам выдали 2, 2 млн, то как мы будем выплачивать?

 

Это знает и сам Левандовский. Когда мы им писали письмо, что есть такой дефицит в средствах, они ответили, что до апреля ситуация не изменится».

 

Также нам долго объясняли о необходимости «подвинуть лимиты ассигнования» и об упорном отказе Министерства финансов это делать.

 

В общем, пока руководство вуза ищет оправдания, а в министерствах заверяют, что по бумагам у них все сходится, студенты выживают как могут.

 

Источник: http://www.regnum.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня