Тамара Аронова возглавила Крымскую филармонию

Post navigation

Тамара Аронова возглавила Крымскую филармонию

Новым руководителем Крымской филармонии стала экс-министр культуры Автономной Республики Крым Тамара Аронова. Она занимала пост министра культуры с мая 2002 по май 2005 гг. и с сентября 2005 по июнь 2006 годы. С 2006 года Аронова является заслуженным работником культуры Крыма.

Тамара Аронова возглавила Крымскую филармониюЕе мужа — Рувима Аронова — в Крыму помнят по работе в Верховном Совете АРК и в структуре футбольного клуба «Таврия», а также криминальным историям и подозрению в связях  с ОПГ «Башмаки». Летом 2009-го он был приговорен к четырем годам тюрьмы за ДТП со смертельным исходом. Сам же Рувим Львович умер на свободе после тяжелой болезни, в декабре 2016-го…

Нашлось теплое местечко и для бывшего руководителя госфилармонии скандально известной непотребными клипами Олеси Костенко. Специально под нее Министерство культуры Крыма создало концертно-фестивальное агентство, которое возглавит бывший руководитель Крымской государственной филармонии Олеся Костенко. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Мы создали новую структуру – концертно-фестивальное агентство, а для чисто филармонической работы требовался второй руководитель», – рассказала Новосельская Крыминформу.

По словам министра, прежний руководитель Крымской госфилармонии Олеся Костенко возглавит новую структуру. «Она будет заниматься гастрольно-фестивальной деятельностью», – подчеркнула Новосельская.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня