Теффт одобрил путь Януковича

Post navigation

Теффт одобрил путь Януковича

Украина должна продолжать интеграцию в европейское пространство, сохраняя при этом дружественные отношения с Россией, считает посол США на Украине Джон Теффт.

 

Посол США на Украине Джон ТеффтВ интервью газете «День» он отметил, что президент Украины Виктор Янукович выбрал правильный путь для развития страны, намереваясь подписать соглашение об ассоциированном членстве с Европейским союзом и поддерживать хорошие отношения с Россией. 


«Мы видим будущее Украины в Европе, но мы понимаем, что Россия — важный сосед, учитывая историю, традиции и тесные экономические связи, и вам необходимо с ней сотрудничать», — сказал Теффт.

По словам посла, при выборе пути страна должна ориентироваться на то направление, которое сулит большие экономические перспективы, и ЕС, считает Теффт, в этом плане имеет преимущества перед Таможенным союзом.

 

Напомним, нынешний посол США на Украине Джон Теффт завершит исполнение своих обязанностей в конце июля 2013 года. Сенат США уже утвердил кандидатуру Джеффри Пайятта на должность посла на Украине.

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня