Тигипко и меджлис

Post navigation

Тигипко и меджлис

Под эгидой вице-премьер-министра, министра социальной политики Украины Сергея Тигипко будет создана рабочая группа, которая займется вопросами принятия законопроекта «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку».

Предвыборный плакат Сергея ТигипкоСоответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи Тигипко с автором законопроекта М. Джемилевым.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, в ходе встречи М. Джемилев высказал заинтересованность в совместном с правительством Украины обсуждении проекта закона для его скорейшего принятия и введения в действие.

«По результатам бесед была принята модель дальнейшего сотрудничества в данном вопросе — созыв под эгидой вице-премьер-министра, министра социальной политики Украины Сергея Тигипко рабочей группы, к участию в которой будут приглашены заинтересованные министерства и ведомства», — отметили в Меджлисе.

Напомним, 20 июня 2012 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу проект Закона Украины «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» и направила его для рассмотрения во втором чтении.

В 2004 году подобный законопроект был принят парламентом, но впоследствии ветирован тогдашним Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Источник: http://crimea24.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня