Турецкий бизнес ищет партнеров в «Москве»

Post navigation

Турецкий бизнес ищет партнеров в «Москве»

11 октября в гостинице «Москва» в Симферополе состоялось торжественное открытие украинско-турецкого бизнес-форума «Крым — платформа сотрудничества». Об этом сообщает КИА.

 

Турецкий бизнес ищет партнеров в «Москве»Полуостров на форуме представляли министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец, заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Николай Рудык, заместитель президента Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов… От Турции на бизнес-форум прибыли торговый атташе консульства Турции в Одессе Недждет Эсер, заместитель председателя Турецкой конфедерации промышленников и предпринимателей (TUSKON) Осман Реис и другие представители турецкой делегации, в состав которой вошли около 30 предпринимателей, представляющих строительство, сельское хозяйство, производственную сферу.

 

«Первоочередная задача форума — чтобы люди применили свои силы и знания на новой территории, то есть в Крыму. Я думаю, они найдут точки соприкосновения, потому что Крым имеет богатый потенциал и по трудовым ресурсам, и по применению своих знаний и сил. На этот форум, я думаю, приехали люди, которые хотят, чтобы их работа приносила результат», — отметил в своем выступлении министр Валерий Кравец.

 

По мнению организаторов, форум направлен на развитие малого и среднего бизнеса. «Когда мы планировали этот форум, то поставили перед собой задачу привлечения инвесторов, бизнесменов, партнеров малого и среднего бизнеса. Не бывает ненадежных или надежных экономик, бывают ненадежные и надежные отношения. Мы можем пригласить гостей, посадить вас за один стол переговоров, но наладить контакты, найти общий язык — это зависит от вас», — обратился к предпринимателям один из организаторов форума, председатель правления Ассоциации развития бизнеса и инвестиционных проектов Мухамед-Али Сулайманов.

 

В завершение официальной части участникам форума вручили памятные знаки. После этого в течение дня состоятся двусторонние встречи между представителями крымского и турецкого бизнеса.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня