Турецкий посол посетил крымскую Раду

Post navigation

Турецкий посол посетил крымскую Раду

18 апреля председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Украине Ахметом Бюлентом Меричем. В мероприятии также приняли участие заместитель главы парламента автономии Григорий Иоффе, члены Президиума ВР АРК Виталий Нахлупин, Ремзи Ильясов, почетный Генеральный консул Турции в Симферополе Сейран Османов, другие официальные лица.

Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в Украине Ахмет Бюлент МеричВ ходе встречи стороны обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества. При этом Владимир Константинов акцентировал внимание на том, что Крым позиционирует себя как уникальный курортный регион. Кроме того, приоритетами в работе властей автономии являются сферы образования, здравоохранения, энергетики, транспорта. Как заверил спикер, власти сделают все, чтобы для инвесторов в автономии были созданы благоприятные условия.

В то же время посол заверил, что Турция готова сотрудничать с Крымом. В частности, Ахмет Бюлент Мерич предложил презентовать АРК турецким деловым кругам, укрепить транспортные связи, т. д.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/32186

Похожие материалы

Ретроспектива дня