Турция осваивает туркменский рынок

Post navigation

Турция осваивает туркменский рынок

Туркменский рынок наиболее активно осваивают Турция, Иран, Россия, Великобритания, США, ОАЭ, Германия.

 

Выпуск продукции (товаров и услуг) совместными и иностранными предприятиями из года в год динамично растет, говорится в материале министерства экономики и развития Туркменистана.

Президент Туркменистана Гурбангулы БердымухамедовВ информации также указывается, что если говорить непосредственно о рынке строительных услуг Туркменистана, то здесь активность проявляют такие страны, как Турция, Российская Федерация, Казахстан, Великобритания, Иран, Украина и Китай.

Президент Турции Абдулла Гюль на встрече в Стамбуле с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в середине августа говорил, что представители крупного бизнеса Турции готовы расширять сотрудничество с Туркменистаном, в том числе в сфере инвестиций.

«Современный Туркменистан — это динамично развивающееся государство, где развернуты широкомасштабные программы и реализуются крупнейшие проекты во всех сферах жизни, которые находят горячую поддержку в Турции»,- сказал турецкий руководитель.

Турецкие предприятия осваивают в Туркменистане более 1270 инвестиционных проектов, из них более 1200 проектов — на сумму свыше 15 миллиардов долларов и 26 проектов — на сумму более 2 миллиардов евро, а также 26 проектов на сумму свыше 56 миллиардов манатов.

http://www.trend.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня