Уголовные дела против крымских политиков следует рассматривать за пределами автономии

Post navigation

Уголовные дела против крымских политиков следует рассматривать за пределами автономии

Начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль заявил, что уголовные дела против крымских политиков, имеющих криминальное прошлое необходимо рассматривать в судах других областей Украины.

По его словам, данный шаг позволит избежать субьективного отношения к рассматриваемым делам и, более того, давления на представителей суда со стороны третьих лиц.

«Для примера хочу привести дело господина Аронова, осужденного за совершение ДТП, в котором убил человека. Сейчас Одесским аппеляционным судом рассматривается дело о заказных убийствах господина Аронова и оно уже на подходе», — отметил Геннадий Москаль.

«В данном вопросе мы будем стараться отправлять дела крымских криминальных элементов, которые сейчас во власти, в суды других областей Украины», — добавил первый милиционер Крыма.

При этом, он отметил, что собственных сил для рассмотрения всех «расстрельных дел» у крымского главка не хватит , поэтому, по его просьбе, в автономию прибыла специальная следственая бригада МВД Украины. В целом, часть дел возьмёт на себя Департамент уголовного розыска Украины в АРК, а другая будет разделена между Управлением уголовного розыска и Управлением по борьбе с организованной преступностью автономии.

«Сложность рассмотрения этих дел заключается в их давности. Пик приходится на 1994 год. Тогда настреляли столько, что сейчас всё это очень трудно разобрать», — посетовал Геннадий Москаль.

По материалам: QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня