Указ Президента надо выполнять

Post navigation

Указ Президента надо выполнять

Федеральные и крымские власти должны сделать все, чтобы реализацией Указа президента России Владимира Путина «О мерах по реабилитации…» были довольны представители всех ранее репрессированных народов Республики Крым.

 

Член комитета Госдумы РФ по международным делам Адальби ШхагошевОб этом в ходе видеомоста, посвященного годовщине подписания президентского указа, заявил член комитета Госдумы РФ по международным делам Адальби Шхагошев.

 

По словам парламентария, данный документ является «исправлением некоторых исторических ошибок» и «восстановлением справедливости».

 

«Очень важно будет сейчас сделать все возможное для того, чтобы каждый человек, которого касается данный указ, был доволен тем, как происходит его реализация. И для этого мы со своей стороны здесь, в Москве, вы со своей стороны там (в Крыму) должны объединиться и очень тонко подходить к решению всех социальных вопросов», — подчеркнул А. Шхагошев.

 

«Будут, конечно, проблемы. Так всегда бывает. Но самое главное — политическая власть с первых дней взялась за исправление этой исторической несправедливости», — добавил парламентарий.

 

Напомним, 21 апреля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

 

Источник: http://krymedia.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня