Украина вражды с Россией не допустит

Post navigation

Украина вражды с Россией не допустит

Правительство Украины видит своей главной задачей возврат к нормальным взаимоотношениям с Российской Федерацией, заверил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров«Для нас сейчас вопрос урегулирования отношений с РФ, прежде всего, торгово-экономических, которые в том числе включают газовые вопросы, являются вопросом первостепенной важности.

 

Для нас является задачей чрезвычайной важности снять все противоречия, которые сейчас имеются в нашей взаимной торговле, вернуться к тем хорошим отношениям, которые у нас были, когда мы заключали договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ, когда мы достаточно успешно работали и сотрудничали», — сказал премьер-министр в интервью телеканалу «Интер».

 

По его словам, правительство будет стремиться к возобновлению тех объемов взаимной торговли с РФ, которые были в недавнем времени. Н.Азаров уточнил, что за 10 месяцев текущего года товарооборот с Россией снизился на 25%.

 

«Мы не просто не хотим конфронтации, мы ее не допустим. Никогда, пока, по крайней мере, наше правительство и наш президент у власти в Украине, между Россией и Украиной не будет вражды. Это наше принципиальное убеждение», — подчеркнул Н.Азаров.

 

Источник: http://interfax.com.ua/news/political/174233.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня