Украина крупная и серьезная

Post navigation

Украина крупная и серьезная

Украина на сегодняшний день является «крупным серьезным» государством, с которым считаются в мире. Об этом на «Саммите лидеров перемен», который проходит в Стамбуле, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет УНИАН.

 

"Крупный и серьёзный" Николай АзаровАзаров также отметил, что Украина сегодня развивает дружественные, равноправные отношения со всеми соседними странами.

«С приходом нового Президента и новой команды Украина стала на путь развития добрососедских, дружественных отношений и равноправных отношений со всеми своими соседями — и с Россией, и с Турцией, и с Польшей, со странами Европейского Союза», — сказал премьер.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на европейскую интеграцию Украины, страна внимательно следит за развитием и других стран.

«Мы взяли курс на европейскую интеграцию, но это вовсе не означает, что мы не смотрим на то, как развиваются Турция, Китай, Индия, Россия», — сказал Азаров.

Он отметил, что Украина будет развивать экономические контакты со всеми странами в мире, которые также заинтересованы развивать отношения с Украиной.

Источник: http://glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня